貴州省興義市第七中學
GUI ZHOU SHENG XING YI SHI DI QI ZHONG XUE

興義五中教育集團七中校區2015-2016學年度第一學期期末學習水平測試工作方案

根據興義市教育局教師發展中心《關于做好2015—2016學年度第一學期期末教學工作的通知》文件精神和興義市五中教育集團相關工作安排,定于2016年1月4日-7日四天舉行2015-2016學年第一學期學生學習水平測試工作,為了切實做好本次測試工作,根據集團總校的統一部署,結合我校實際作如下工作安排。

一、組織機構

主  考:范國鑫(黨支部書記、校長),統籌安排統測工作。

副主考:董  勇(教學副校長)  杜清富(德育副校長)  劉  佳(校長助理)

韋麗娜(工會主席)    王飛騰(掛職副校長)

職責:協助主考組織統測工作,負責考試監督工作。

考務工作:趙  勇  龔  婧  胡金艷  王  瑛  陳長榮  付正友(負責本次考試考務工作,包括考號編排、考場安排、監考安排、評卷安排等。)

后勤工作:吳代才(總務處主任) 支璽(膳食中心主任) 王金益  劉年波  謝統貴  朱  洋(負責考前、考后的教室門開關、桌凳的調配、監考伙食等后勤工作)

紀律維護:徐紹紅(安全處主任)  陳春橋(教科處主任)  周厚蓉(政教處副主任)    彭  松  張  鑫  陳鳳孔(負責考試期間的紀律維護及清場、衛生督查工作)

接待工作:王建紅  賈慧敏(負責本次考試期間的接待工作)

考點主考辦公室設在教務處,考務辦公室設在繼教辦公室。

二、測試年級、學科及時間

日    期時       間考試年級及科目

七年級八年級九年級

2016年1月4日(星期一)上午:8:00——10:30語文語文語文

下午:2:30——4:00歷史歷史歷史

2016年1月5日(星期二) 上午:8:00——10:00數學數學數學

下午:2:30——4:00思想品德思想品德思想品德

2016年1月6日(星期三)上午:8:00——10:00英語英語英語

下午:2:30——4:00生物生物化學

2016年1月7日(星期四)上午:8:00——9:30地理物理物理

下午:2:30——4:00地理

三、學生考號及考場設置

本次期末考試共設置36個考場,學生考號由教務處統一編制,考生實行年級交叉考試,必須按照張貼考號對號入座。

四、考場考號及監考安排

監考教師每場必須提前20分鐘到考務辦公室領取試卷,提前10分鐘進考場,負責組織學生清理桌箱、地面,保證桌箱內無資料、書籍等與考試有關的物品。監考工作按照《興義市五中教育集團七中校區監考工作紀律要求》執行。考試期間考勤按照平時3倍計算。

五、評卷安排

1、評卷工作統一采用網上評卷系統,各評卷教師必須服從安排,團結協作,評卷前必須認真審核試題和參考答案后,方可進行評卷。

2、評卷時間:教務處處理完試卷答題卡后即可評卷,評卷工作必須于當科考試結束后第二天晚上12點以前完成。

評卷工作按照《興義市五中教育集團七中校區監考評卷工作紀律要求》執行。

試卷、答題卡收發:趙  勇  龔  婧  胡金艷  王  瑛  陳長榮  付正友

語文組:

七年級:曾紅霞  丁  艷  鄧茂菊   岑  霞  張  玲  賈慧敏  趙朝國    袁家麗  陳海燕  楊  杏   廖偉英  晉永乾(12人)

八年級:張  虹  杜江亞  張賜金  羅道勇  王建紅  何  江(6人)    

九年級:徐紹紅  趙副局  胡  蓉  史  翔  吳代才  楊  潔(6人)

數學組:

楊禮坤  陳春橋  代光玲  張啟國  王  愈  嚴  正   支  璽    劉國年  端  強  岑  磊(10人)

八年級:韋  飛  彭延文  張雪玲  任金敏  唐順彪  吳全云(6人)

九年級:邱玉春  劉發軍  陳仕亮  陶  俊  劉文政(5人)      

英語組:

任仕秀  沈  潔  羅  麗  幸芝縣  付曉云  蔣純秀  池金蓮  呂文麗  劉艷英  (9人)  

八年級:吳  瑩  許  艷  馮  剛  桂進英  袁雪蓮  夏先玲  周洪國(7人)

九年級:施其英  張顯秋  高  露  劉勝光  (4人)

思想品德組:

七年級:王  瑛  韋麗娜  呂  葵  韋桂芳(4人)

八年級:段朋宏  黃  麗  曾顯淇(3人)

九年級:唐寶靜  熊燕武  孫云金(3人)

歷史組:

七年級:曾  艷  龍躍蘭 田友益(3人)

八年級:劉年波  趙朝富 龍昌正(3人)

九年級:謝統貴  王飛騰(2人)  

物理組:

八年級:韋  霞  黃利萍  沈  陽  王厚其  張克勇(5人)

九年級:唐明翠  田子政  楊先武  趙  闖(4人)

地理組:

七年級:王仕惠  李正蘭(2人)八年級:張  鑫  王  穎  吳  平  保仕貴(4人)

生物組:

七年級:滕元華  張仁敏  湯禮素  鄧國榮(4人)  

八年級:陳  飛  羅朝秀  夏  娟(3人)

化學組:張文祥  姜文娟  尚滟  周厚蓉(4人)

附:興義市五中教育集團七中校區2014-2015學年第二學期期末質量監測監考安排

興義市五中教育集團七中校區教務處                                              

2015年12月30日